Категории Информация
Кассы Добавить событие
05 октября 2020

Ада Роговцева. Будьте как дома

Продажа билетов остановлена
Но вы можете посмотреть другие события категории «ТЕАТР»

Музично-драматичний театр на Європейській
вулиця Європейська, 21, Бердичів

О событии

«Будьте как дома» в Бердичеве!

5 октября 2020 в помещении театра на Европейской в Бердичеве состоится спектакль «Будьте как дома» с участием Ады Роговцевой и Ахтема Сеитаблаева. Режиссером спектакля стала дочь Ады Роговцевой - Екатерина Степанкова. В основе спектакля пьеса Жана-Мари Шевре «Squat».

Центральной темой спектакля понятие дома, которое каждый понимает по своему. Для кого-то это территория в пределах границ, а для кого-то - пространство одной парижской квартиры, где живут герои нашего спектакля со своими простыми и сложными отношениями между собой и с окружающим миром.

Спектакль с участием Роговцевой и Сеитаблаева

Главная героиня спектакля женщина по имени Маривон, в исполнении народной артистки Украины Ады Роговцевой, что живет с арабом Самиром, которого играет известный актер и режиссер Ахтем Сеиталбаев.

Чтобы попасть на спектакль «Будьте как дома» в Бердичеве, покупайте билеты на нашем сайте и в кассах города.

Режиссер: Екатерина Степанкова

В ролях:

  • Ада Роговцева
  • Ахтем Сеитаблаев
  • Галина Корнеева
  • Екатерина Гулякова
  • Ольга Лукьяненко
  • Светлана Орличенко
  • Виталий Салий
  • Арно Тсембенгой

Ада Роговцева - живая легенда украинской сцены, вновь и вновь радует поклонников своим ярким талантом. Блестящая комедия, которая уже успела получить множество теплых отзывов даже от самых требовательных критиков. Режиссер спектакля, дочь Ады Николаевны - Екатерина Степанкова, ученица Романа Виктюка и Петра Тодоровского.

Пьеса Жан-Мари Шевре «Squat» (в украинском сценической версии - «Будьте как дома») довольно известная в Европе. В 2000-м автор получил за свое произведение специальную премию ООН. Он был также номинирован на высшую театральную награду Франции - премию «Мольер» именно за эту историю.

Тема межнациональных отношений сегодня особенно волнует мир. Это также тема единого Дома, которым наконец и должно стать как для каждого из нас, так и для персонажей конкретной пьесы наше достаточно ограниченное «земное пространство». Пространство, которое для одних определяется государственными границами. А для других - стенами парижской квартиры, где и живут герои спектакля, решая свои то сложные, то «простые» человеческие взаимоотношения.

Пара молодых эмигрантов - араб Самир и полька Бася - случайно оказываются в большой квартире в центре Парижа. Так же случайно в их жизнь входят две пожилые французские леди - Жанн и Маривонн. Последнюю и играет в спектаклей Ада Николаевна Роговцева. Столкновение двух миров, поединки различных ментальностей, взаимодействие контрастных характеров - именно в этом «пружина» этой комедийной и одновременно драматической исповеди.

В одной из главных ролей - Ахтем Сейталбаев (он в роли араба Самира), на сегодня одна из самых ярких звезда столичной театральной сцены и украинского киниматографа.

В спектакле «Будьте, как дома» также заняты ведущие актеры киевских театров: Галина Корнеева, Заслуженная артистка Украины Светлана Орличенко, Ольга Атанасова, Владислав Никитюк, Павел Ли.

Предварительный заказ
Заявка на промо-код