Категории Информация
Кассы Добавить событие
"Rock MOZART Le Concert" (Черкаси)
20 мая 2022

"Rock MOZART Le Concert" (Черкаси)

Продажа билетов остановлена
Но вы можете посмотреть другие события категории «КОНЦЕРТЫ»

Дворец культуры «Дружба народов»
г. Черкассы, б-р Шевченка, 249

О событии

Rock MOZART Le Concert в Черкассах!

16 декабря 2021 года во Дворце культуры «Дружба народов» пройдет концертная версия великолепного мюзикла Rock MOZART Le Concert в Черкассах. Даже самые первые показы спектакля в конце первого десятилетия текущего XXI века в прекрасной столице Франции принесли этой музыкально-театральной постановке MOZART L'Opera Rock невероятный успех у европейской публики. Помимо прочего, последующему победному шествию музыкального представления по всему миру сильно поспособствовал тот факт, что мюзикл стал первым в истории крупным современным шоу, для которого отсняли полноценную трехмерную версию с применением новейших приемов освещения, сценографии и технических средств.

В качестве главного протагониста рок-оперы была избрана фигура величайшего творца и новатора в мировой истории музыки - детали жизненного пути и творческих перипетий самого Вольфганга Амадея Моцарта положены авторами в основу шедевра. Он не был похож на других композиторов, не следовал за канонами музыкальных и светских традиций. Гений родился на свет, чтобы их нарушать, но это не всегда встречало понимание со стороны даже собственного отца, который тоже положил всю свою жизнь на музыкальную стезю. В итоге конфликты между отцом и юным новатором все возрастали, а основным прибежищем теплых чувств в семье музыканта служили его отношения со своей матерью и во многом одаренной старшей сестрой.

Концертная версия знаменитой оперы

По-настоящему противоречивыми были особенности романтических приключений в судьбе юного гения. Он безумно любил музыку, однако страстная натура Моцарта проявлялась во всей его насыщенной жизни. Первой большой любовью композитора стала звезда оперы тех лет, певица Алоизия Вебер, которая отнеслась к чувствам молодого и заносчивого таланта с долей прохладцы. Уже в следующий визит их семьи в Вену стало понятно, что младшая сестра известной оперной дивы Констанция гораздо более прозорлива в своих оценках. Семейные узы молодожены официально скрепили безо всякого родительского благословения, и хотя вся дальнейшая судьба семьи была полна трудностей, их ждал действительно счастливый брак.

Отдельным источником последующих исторических загадок и досужих сплетней послужили наиболее напряженные в жизни музыканта отношения с его современником Сальери. В этом противостоянии и правда можно найти зачатки настоящей зависти. Но именно у Вольфганга Амадея было больше причин недолюбливать своего более именитого соперника, который уже успел примелькаться на тот момент при дворе. Обо всем этом и о многом другом мы узнаем из 28 вокальных хитов, которые с помощью рок-музыки нам поведают с подмостков семеро солистов в сопровождении рок-группы, хора и симфонического оркестра. Всего на сцене в этой постановке заняты более ста исполнителей.

Чтобы попасть на рок-оперу Rock MOZART Le Concert в Черкассах, покупайте билеты на нашем сайте и в кассах города. Множество других современных музыкальных спектаклей в афише Черкасс смотрите у нас на Контрамарке.

Какое событие точно никак нельзя пропустить в Черкассах этой зимой? Мюзикл Rock MOZART Le Concert!

  1. История жизни величайшего гения в истории музыки
  2. Масштабное музыкальное событие, покорившее мир 
  3. Новейшие спецэффекты, сценография и яркие образы
Предварительный заказ
Заявка на промо-код